Full Details for Lot 285

Auction 750, Lot # 285

JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - )

Tira cómica
Firmada y fechada 2009
Escultura en bronce a la cera perdida P / A XI - XXXI
Con certificado de autenticidad del artista, mayo de 2009.
Escultura realizada en el taller Fundición Artística Velasco.
37 x 20 x 12 cm
Estimado $50,000-60,000