Auction 750, Lot # 285
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - ) Tira cómica Firmada y fechada 2009 Escultura en bronce a la cera perdida P / A XI - XXXI Con certificado de autenticidad del artista, mayo de 2009. Escultura realizada en el taller Fundición Artística Velasco. 37 x 20 x 12 cm Estimado $50,000-60,000